Суп из индейки с перловкой и овощами

Формула этого замечательного супа проста: много свежих, богатых клетчаткой овощей, а также полезные злаки и диетическое филе индейки.
  1. Замочите перловку в холодной воде минимум на 3 часа. Измельчите чеснок. Филе индейки нарежьте кубиками со стороной 1 см, переложите в миску. Добавьте чеснок, паприку, посолите и поперчите. Влейте 1 ст. л. оливкового масла и хорошо перемешайте. Оставьте мариноваться на 30 минут.
  2. Все овощи нарежьте маленькими кубиками. В кастрюле на среднем огне разогрейте немного оливкового масла. Положите лук, морковь и сельдерей. Жарьте, помешивая, 5 минут.
  3. Добавьте цукини и помидоры и продолжайте готовить еще 3–4 минуты. Влейте бульон, положите перловку и сушеный базилик, доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите суп, периодически помешивая, примерно 25 минут, пока перловка не станет мягкой.
  4. Добавьте в суп индейку и продолжайте варить еще 5–7 минут. Приправьте солью и перцем, добавьте шпинат. Готовьте 3 минуты, снимите кастрюлю с огня.
  5. Разлейте суп по тарелкам, добавьте соус песто или сметану. Подавайте на стол.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
  • Бульон овощной
    1,2 л
  • Индейка (филе)
    450 г
  • Цукини
    1 шт.
  • Перец сладкий красный
    1 шт.
  • Томаты
    2 шт.
  • Перловая крупа
    1/2 стакана
  • Морковь
    1 шт.
  • Шпинат
    100 г
  • Лук репчатый
    1 шт.
  • Сельдерей
    1 черешок
  • Чеснок
    2 зубчика
  • Паприка сладкая молотая
    1 ч.л.
  • Базилик сушеный
    1 ч.л.
  • Масло оливковое
    по вкусу
  • Соль и перец
    по вкусу
Поделиться с друзьями

Товары из этого рецепта